CDU | 24,89 % | 3.536 | ||
SPD | 25,55 % | 3.630 | ||
FDP | 1,98 % | 281 | ||
WBL | 25,46 % | 3.617 | ||
WGW i.B.L. | 5,77 % | 820 | ||
GRÜNE | 8,98 % | 1.276 | ||
GUT | 2,26 % | 321 | ||
WGO i.B.L. | 5,12 % | 727 |
Wahlberechtigte: | 8.487 |
Wahlbeteiligung: | 59,22% |
Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil |
---|---|---|---|
100 | Liste CDU | 1.090 | 30,8% |
101 | Fließwasser, Alfred | 420 | 11,9% |
102 | Ziegenbein, Susanne | 581 | 16,4% |
103 | Klopp, Sabine | 451 | 12,8% |
104 | Lemke, Gunther | 239 | 6,8% |
105 | Volk, Christel Charlotte | 127 | 3,6% |
106 | Bonert, Markus | 210 | 5,9% |
107 | Löffler, Tanja | 155 | 4,4% |
108 | Meinecke, Ernst-Dieter | 263 | 7,4% |
Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil |
---|---|---|---|
200 | Liste SPD | 1.569 | 43,2% |
201 | Schulze, Birgit | 259 | 7,1% |
202 | Fahr, Arndt | 184 | 5,1% |
203 | Dürheide, Arne | 308 | 8,5% |
204 | Senft, Alfred | 80 | 2,2% |
205 | Tappenbeck, Manuela | 217 | 6,0% |
206 | Hartinger, Inge | 152 | 4,2% |
207 | Winter, Markus | 22 | 0,6% |
208 | Hamprecht, Arne | 86 | 2,4% |
209 | Pörksen, Sven | 164 | 4,5% |
210 | Sammann, Andrea | 134 | 3,7% |
211 | Prinke, Ralf | 253 | 7,0% |
212 | Schwarz, Jan | 202 | 5,6% |
Liste/Wahlvorschlag 3, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil |
---|---|---|---|
300 | Liste FDP | 184 | 65,5% |
301 | Brand gen. Brodte, Thomas | 97 | 34,5% |
Liste/Wahlvorschlag 4, "WBL"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil |
---|---|---|---|
400 | Liste WBL | 760 | 21,0% |
401 | Klose, Gaby | 690 | 19,1% |
402 | Schink, Siegfried | 389 | 10,8% |
403 | Mittelstädt, Ronald | 422 | 11,7% |
404 | Niermann, Frank | 310 | 8,6% |
405 | Brodocz, Christoph | 200 | 5,5% |
406 | Dumschat, Klaus | 121 | 3,3% |
407 | Helmke, Christoph | 132 | 3,6% |
408 | Schubert, Norbert | 162 | 4,5% |
409 | Georg, Jennifer | 250 | 6,9% |
410 | Kohn, Achim | 181 | 5,0% |
Liste/Wahlvorschlag 5, "WGW i.B.L."
Ergebnisse der Bewerber/-innen
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil |
---|---|---|---|
500 | Liste WGW i.B.L. | 200 | 24,4% |
501 | Lemke, Detlev | 128 | 15,6% |
502 | Auffahrt, Hilka | 151 | 18,4% |
503 | Meier, Karin | 95 | 11,6% |
504 | Lang, Thomas | 65 | 7,9% |
505 | Volk, Matthias | 90 | 11,0% |
506 | Binnewies, Marc | 91 | 11,1% |
Liste/Wahlvorschlag 6, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil |
---|---|---|---|
600 | Liste GRÜNE | 749 | 58,7% |
601 | Loock, Karin | 222 | 17,4% |
602 | Hogrefe, Thomas | 83 | 6,5% |
603 | Schulze, Norbert | 170 | 13,3% |
604 | Loock, Therese | 52 | 4,1% |
Liste/Wahlvorschlag 7, "GUT"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil |
---|---|---|---|
700 | Liste GUT | 107 | 33,3% |
701 | Pollehn, Willi | 147 | 45,8% |
702 | Kuhlgatz, Jeannine | 67 | 20,9% |
Liste/Wahlvorschlag 8, "WGO i.B.L."
Ergebnisse der Bewerber/-innen
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil |
---|---|---|---|
800 | Liste WGO i.B.L. | 187 | 25,7% |
801 | Sack, Harry | 115 | 15,8% |
802 | Von der Ohe, Timo | 68 | 9,4% |
803 | Jung, Robin | 58 | 8,0% |
804 | Jung, Melanie | 117 | 16,1% |
805 | Könecke, Torsten | 182 | 25,0% |
Gemeinde 253
Vorläufiges Zwischenergebnis nach 1 von 1 Wahlbezirken
CDU | 43,74 % | 741 | ||
SPD | 17,41 % | 295 | ||
FDP | 0,59 % | 10 | ||
WBL | 30,99 % | 525 | ||
WGW i.B.L. | 0,83 % | 14 | ||
GRÜNE | 5,84 % | 99 | ||
GUT | 0,41 % | 7 | ||
WGO i.B.L. | 0,18 % | 3 |
Gemeinde 254
Vorläufiges Zwischenergebnis nach 1 von 1 Wahlbezirken
CDU | 21,20 % | 345 | ||
SPD | 21,08 % | 343 | ||
FDP | 1,11 % | 18 | ||
WBL | 41,43 % | 674 | ||
WGW i.B.L. | 1,35 % | 22 | ||
GRÜNE | 13,03 % | 212 | ||
GUT | 0,49 % | 8 | ||
WGO i.B.L. | 0,31 % | 5 |
Gemeinde 255
Vorläufiges Zwischenergebnis nach 2 von 2 Wahlbezirken
CDU | 43,78 % | 1.196 | ||
SPD | 22,25 % | 608 | ||
FDP | 1,94 % | 53 | ||
WBL | 15,85 % | 433 | ||
WGW i.B.L. | 0,73 % | 20 | ||
GRÜNE | 14,06 % | 384 | ||
GUT | 0,62 % | 17 | ||
WGO i.B.L. | 0,77 % | 21 |
Gemeinde 256
Vorläufiges Zwischenergebnis nach 2 von 2 Wahlbezirken
CDU | 13,13 % | 358 | ||
SPD | 46,59 % | 1.270 | ||
FDP | 1,94 % | 53 | ||
WBL | 8,00 % | 218 | ||
WGW i.B.L. | 1,47 % | 40 | ||
GRÜNE | 4,37 % | 119 | ||
GUT | 0,15 % | 4 | ||
WGO i.B.L. | 24,36 % | 664 |
Gemeinde 257
Vorläufiges Zwischenergebnis nach 1 von 1 Wahlbezirken
CDU | 8,44 % | 179 | ||
SPD | 18,57 % | 394 | ||
FDP | 2,31 % | 49 | ||
WBL | 44,20 % | 938 | ||
WGW i.B.L. | 2,54 % | 54 | ||
GRÜNE | 11,64 % | 247 | ||
GUT | 11,92 % | 253 | ||
WGO i.B.L. | 0,38 % | 8 |
Gemeinde 258
Vorläufiges Zwischenergebnis nach 2 von 2 Wahlbezirken
CDU | 21,68 % | 717 | ||
SPD | 21,77 % | 720 | ||
FDP | 2,96 % | 98 | ||
WBL | 25,07 % | 829 | ||
WGW i.B.L. | 20,26 % | 670 | ||
GRÜNE | 6,50 % | 215 | ||
GUT | 0,97 % | 32 | ||
WGO i.B.L. | 0,79 % | 26 |